Вы здесь

DJpack CD и DVD

В век информационных технологий лазерные диски являются одними из самых популярных носителей информации, с помощью которых хранят и переносят данные. Помимо использования их в личных целях, многие предпочитают эксплуатировать лазерные диски в бизнесе - зачастую в рекламных кампаниях. Все: от руководителей крупных предприятий до фотографов понимают, что лазерный диск – один из лучших способов донести информацию до клиента и получить благодаря этому прибыль. Однако презентабельно оформить сам диск одним из методов печати CD и DVD дисков – это еще полдела, так как от упаковки в большинстве своем зависит качество подачи информации потенциальным клиентам. Существует несколько видов упаковки лазерных дисков, среди которых стоит выделить DJ pack. Данный тип упаковки используют как для CD, так и для DVD дисков, есть возможность создания эксклюзивных форматов DJ packs и для mini СD, mini DVD, которые используют в основном для записи пакетов драйверов, документов, музыки или небольших видеофайлов - такие диски и созданные специально под них DJ packs удобно носить с собой.

DJpak без тени сомнения можно назвать упаковкой премиум класса, которая имеет ряд преимуществ над пластиковыми футлярами. DJ packs создаются из плотной картонной основы, которая складывается как книга, внутрь нее вклеивается пластиковый лоток-трей для лазерного диска. Сам по себе картон выглядит намного эстетичнее, чем пластик, а по сути, он и долговечнее – каждый сталкивался с тем, что пластиковый футляр имеет свойство ломаться, а в случае с боксом для DVD дисков, лопаться от постоянного пользования – открытия и закрытия коробки.  Картонная основа DJ pack не будет повреждаться в местах изгиба, плюс ко всему, данную упаковку проще открывать, чем пластиковый бокс. Еще одним преимуществом являются полиграфические свойства картонной обложки DJpack – нанести изображение можно на всю ее поверхность, декорируя на свой вкус: использовать тиснение для отдельных элементов, выборочную УФ-лакировку и так далее. В случае с пластиковым футляром, изображение наносится на полиграфический вкладыш, что вставляется под крышку бокса для CD диска или под целлофановую пленку коробки для DVD диска. Благодаря тому, что вклеиваемый трей может быть прозрачным, изображение, нанесенное на всю поверхность DJ-pack, будет выглядеть очень эффектно: после изъятия диска из пластикового прозрачного лотка – под ним может оказаться картинка или надпись. Такой подход к оформлению DJ pack несомненно заинтересует покупателя, что потом скорее всего поделится увиденным с другими, порекомендовав таким образом товар к приобретению.

Многие выбирают DJ-packопираясь на его универсальность, вариативность оформления обложки и возможность добавления различных элементов внутрь упаковки. Таким образом, при необходимости, пластиковый трей для DJ packs можно заменить на спайдер, или даже карман, прорезь, в которые помещают диски. Есть возможность добавить прорези или карманы для буклетов и визиток, что делает DJ pack поистине хорошим инструментом для рекламной кампании. DJ-pack может служить упаковкой для лазерных дисков CD формата DJ pack CD, и для дисков DVD формата - DJ pack DVD. Отличаются они лишь размерами, а в остальном, могут иметь ряд схожих элементов оформления, которые ограничиваются лишь требованиями и фантазией заказчика. DJ-pack может быть использован как для рекламы и продвижения бизнеса, так и служить надежной упаковкой для лазерных носителей с треками музыкантов и ди-джеев.На сегодняшний день донести необходимую информацию до клиентов и партнеров намного проще и правильнее с помощью наглядных примеров: графиков, диаграмм, фотографий, видеороликов – для этого в компаниях, на предприятиях и делаются презентации. Однако презентацией не всегда можно добиться должного эффекта, поэтому лучше всего раздавать во время или после нее диски, что содержат в себе всю необходимую информацию, с которой можно будет ознакомиться еще раз в более удобной обстановке. Для того чтобы лазерные накопители не были забыты или выброшены после получения, стоит позаботиться об упаковке, которая не только привлечет к себе внимание, но и скажет своим внешним видом о престиже компании. Для этих целей подойдут  DJ packs, они и выглядят презентабельно, и позволяют руководству предприятий дополнить информацию на дисках буклетами, которые могут кратко анонсировать данные, что находятся на накопителях или содержать в себе дополнительные сведения. Немаловажную роль играет внешний вид упаковки, благодаря полиграфическим свойствам обложки DJ-pack руководство предприятий может нанести полноцветное изображение, дополнив его тиснением (например, выделить, таким образом, логотип или слоган), что, несомненно, привлечет внимание. Если потенциальный клиент или партнер будет просматривать данные в офисе, то без тени сомнения можно сказать, что хорошо оформленный  DJ-pack привлечет к себе внимание других людей, что заинтересовавшись упаковкой, заинтересуются и содержимым диска. DJ pack можно использовать в качестве упаковки для диска, на котором находится портфолио дизайнера или фотографа. Большим плюсом является возможность сделать прорезь для визитки внутри DJ-pack.

Ознакомившись с работами, клиент сможет связаться с фотографом или дизайнером, воспользовавшись вложенной визиткой, а при помощи изображения, нанесенного на обложку DJ pack, можно легко привлечь к себе внимание, в особенности, если на ней будет предоставлена одна из самых лучших работ. Заказать DJ packs можно не только для того чтобы рекламировать свои услуги, но и для себя и близких, например поместить в элегантные упаковки диски с видеосъемкой важного события - это может быть свадьба, день рождения и так далее. Благодаря услуге металлического тиснения, можно сделать упаковку привлекательной и индивидуальной, чтобы одним своим внешним видом DJ-pack напоминал о важном событии в жизни.DJ pack так же является хорошим вариантом упаковки для дисков с записями ди-джеев или музыкантовНеплохой способ заявить о себе – выбрать тот вид упаковки, что будет выглядеть презентабельно и качественно – то есть, DJ pack. Здесь работает принцип «по обложке встречают», так как первое, что видит потребитель – это упаковку, а потом уже «пробует» то, что находится внутри нее.

С помощью правильно подобранного изображения для оформления DJ packs можно визуально рассказать о жанре музыки, стиле, эмоциях, заложенных в треки и так далее. Любитель тяжелой музыки скорее обратит внимание на характерные черно-красные цвета на обложке DJ-pack, в то время как любитель клубной музыки скорее отреагирует на обилие ярких красок. Здесь необходим правильный подход и подача, поэтому смело можно сказать, что создание дизайна для DJ packs – это своего рода искусство, требующее хорошее чувство вкуса и знаний, касаемо визуальных предпочтений своей аудитории.Для того чтобы добиться большего визуального эффекта, заодно и защитить DJ pack от внешних пагубных воздействий, можно дополнить упаковку суперобложкой для DJpack. Слипкейс (Slipcase) создается из плотного картона, который имеет такие же полиграфические качества, как и картонная основа DJ packs – то есть на суперобложку можно нанести полноцветное изображение, дополнив его декоративными элементами. С помощью картинки, нанесенной на слипкейс можно создать неплохую дизайнерскую задумку, например, рисунок или надпись на суперобложке продолжится или раскроет свой смысл на DJ pack, что вставляется внутрь.

В большинстве случаев, когда люди желают приобрести диски с аудио и видеозаписями, они обращают внимание на упаковку. Если сопоставить DJ-pack и обычный пластиковый футляр, то в плане создания положительного впечатления выигрывает именно первый, так же, люди судят о качестве данных на диске по тому, как он упакован. Чем дороже будет выглядеть упаковка – тем больше становятся шансы того, что товар приобретут. Поэтому с уверенностью можно назвать DJ packs беспроигрышным вариантом, если Вы хотите быстро реализовать свою продукцию.