Вы здесь

Тиражирование DVD: финальный этап

Диски DVD в упаковке для продажи в розничной сети предварительно для сохранности защищают - это может быть упаковка дополнительно в целлофановую оболочку, перевязка или скрепление стикерами и пластмассовыми лентами dvd футляра. Такая дополнителтная защита обеспечивает сохранность дисов в футляре - ведь для того, чтобы взять один диск, нужно перерезать ленту. В основном лента используется специальная (реклама никогда не бывает лишней) - на ней напечатана информация о диске, например, название фильма или программы. Еще одно современное средство защиты - магнитный ярлык. Его прикрепляют к внутренней стороне футляра - в случае кражи современные магнитные системы могут обнаружить пропажу. Конечно, для каждого дополнительная защита подбирается индивидуально - все зависит от заказчика. Крупные компании чаще всего принимают дополнительные меры к защите диска, а небольшие фирмы заказывают целлофановую оболочку.
Обеспечивать клиентов по срокам и качеству, низкими ценами - достаточно непростая задача, однако мы успешно с этим справляемся благодаря своему опыту и широкими связями с производствами. Мы предоставляем услуги по тиражированию DVD очень давно, а конкретно - с начала появления DVD. Зарекомендовав себя на этом рынке с положительной стороны, у компании CDBRAND появились постоянные заказчики, такие, как представительство Майкрософт, Видеоинтернешнл, PRP, "Подземгазпром", центральные каналы российского телевидения, различные финансовые, автомобильные и IT компании, известные персоны. Не без гордости можно сказать, что тиражи, выпущенные компанией, являются эталоном и образцом того, как нужно работать в этой сфере. Но мы не стоим на месте, сотрудники постоянно повышают свою квалификацию, проходя переподготовку как в России, так и за рубежом. Успех компании не случаен - качество, время изготовления тиража и открытость - все это позволяет оставаться на плаву уже многие годы. Взаимовыгодное сотрудничество с видеостудиями приносит свои плоды - мы выполняем их заказы по тиражированию, а видеостудии часто выступают субподрядчиками видеосъемок для наших клиентов.
Мы занимаемся тиражированием DVD, принимая заказы как от крупных компаний, так и от частных лиц. Для небольших партий применяются обычные дисководы DVD-R - все подчинено целесообразности и обуславливается ценовой политикой - цены для заказчика всегда в разумных пределах. Но качество - всегда на первом месте, именно поэтому при производстве применяются DVD-R диски известных производителей.
Для каждого диска своя аудитория, большая доля при тиражировании приходится на малые тиражи - диски заказывают для пресс-конференций, промо-акций, презентаций, демо-роликов, конечно же, самые распространенные - аудио и видео файлы.
При заказе нужно иметь ввиду, что CD-audio для Hi-END аудио-аппаратуры выполняются методом штамповки, но целесообразнее при этом заказывать тираж не менее 500 штук. Впрочем, это не только экономически выгодно, но и тираж в 500 штук - самый оптимальный для выпуска дисков с музыкой для владельцев Hi-END аппаратуры.
У дисков DVD-ROM и DVD-R, полученные методом штамповки, одинаковая отражающая поверхность. Для этого используются современные материалы и технологии - например, для DVD -R используется качественный и соответственно дорогой материал для отражающего слоя, а вот для DVD-ROM на производстве используют дорогой алюминий. В первом случае срок жизни DVD-R гораздо меньше из-за сложного соединения с участием металлов, да и они более "капризны" к температуре и солнцу, поэтому все-же гораздо лучше использовать DVD-ROM.