Вы здесь

Цветная струйная печать на CD и DVD дисках

Цветная струйная печать на поверхности компакт-диска идеально подходит для создания небольших тиражей размером 50 - 1000 экземпляров.
Качество струйной печати дает возможность разместить на диске любую информацию, в том числе и художественные цветные фотографии самого высокого качества с максимальным разрешением 5760 x 1440 dpi.Технология: На подготовленную поверхность компакт-диска наносят слой специального лака, который помогает краскам закрепиться на поверхности CD. Следующим этапом становится нанесение качественного рисунка с помощью специального струйного принтера. Здесь стоит отметить, что при струйной печати рисунок на поверхность диска наносится стандартными CMYK-красками, что дает возможность максимально точно передать все цвета, оттенки и даже едва заметные глазу полутона.
Поэтому, снимки, напечатанные на струйном принтере, выглядят качественными фотографиями с почти неразличимым растром. Кроме того существует усовершенствованный способ CMYK-печати – печать с использованием шести красок или фотопечать. Здесь для сглаживания растра к стандартным цветам добавляются еще Light Magenta и LightCyan, а при нанесении слабых оттенков вместо отдельных цветных точек, печатаются более слабые версии этих же оттенков, только проставленные ближе друг к другу, что в свою очередь дает значительное сглаживание растра.
Скорость: При струйной печати на дисках подготовительный этап занимает минимум времени, что значительно сокращает сроки изготовления дисков, особенно когда речь идет о небольших тиражах, которые производятся буквально при заказчике в течение несколько часов. Кроме стандартных CD и DVD дисковдиаметром 12 см, возможно нанесение на рисунка на поверхность Mini CD и CD визиток.