Вы здесь

Односторонние двухслойные HD DVD Dual Layer емкостью 30 Гб

Эшборн (Германия), август 2007 г. - Verbatim и ее японская материнская компания Mitsubishi Kagaku Media (MKM) разработала первые в мире односторонние двухслойные диски HD DVD-R DL. Двухслойный носитель имеет емкость 30 Гб и может быть записан со скоростью 1x. Официальная презентация продукции европейскому рынку планируется в конце августа на выставке IFA в Берлине.Verbatim является первым брэндом, выпускающим односторонние записываемые двухслойные HD DVD-R емкостью 30 Гб, которые совместимы с представленными на рынке устройствами чтения и записи. На новые носители высокой четкости может быть записано до 4 часов видео в формате HD. "Растущая популярность телевидения и программ высокой четкости стимулирует спрос на записываемые носители большой емкости для хранения видео в формате HD," - говорит Торстен Лейе (Torsten Leye), менеджер по маркетингу оптической продукции компании Verbatim.
Разработка и высококачественное производство носителей высокой четкости.
Новые диски HD DVD-R DL 30 Гб, имеющие высокотехнологичный записывающий слой AZO, гарантируют высокую степень чувствительности лазера и безошибочное чтение данных. Компания Verbatim использует также производственный процесс DVD-R DL 2P при производстве HD DVD-R DL. С помощью этого метода наносятся два слоя один за другим на одну сторону HD DVD. Превосходные штамповочные машины и точное формовочное оборудование гарантируют совершенно ровные HD DVD, отвечающие всем стандартам высокого качества записи.
"В производстве двухслойных HD DVD-R мы могли полагаться как на наши технологии, так и на наш производственный опыт, который мы приобрели, выпуская первые в мире записываемые, односторонние, двухслойные DVD, а также на наш опыт в производстве однослойных HD DVD R," - говорит господин Лейе. Новые носители не только предлагают значительно большую емкость для хранения данных, но также превосходную совместимость с записывающими устройствами и максимальную надежность при длительном хранении архивов данных."
"Мы отвечаем запросам наших потребителей уже много лет, проводя постоянные разработки высококачественных и надежных носителей для хранения информации," - продолжает господин Лейе. "Сегодня мы первыми представляем двухслойные диски HD DVD-R 30 Гб и, таким образом, уверенно позиционируем себя в сегменте, который будет быстро расти в ближайшие годы."
Характеристики: HD DVD-R DL 30 Гб (односторонние, двухслойные)*

  • Длина луча лазера 405nm
  • Емкость 30 Гб
  • * Требует совместимых DVD приводов со скоростью чтения 1x. Этот диск совместим с спецификацией HD DVD- R (версия 2.1) для записи и воспроизведения. Только для использования в устройствах воспроизведения и записи формата HD DVD-R.