Вы здесь

Новые высокотехнологичные диски HD-DVD компании Verbatim

Известная как лидирующий производитель оптических дисков, разработчик записывающих слоев для CD-R и DVD-R, компания Mitsubishi Kagaku Media (MKM), которая является материнской компанией фирмы Verbatim, создала новый записывающий слой, специально разработанный для HD DVD-R.Высокочувствительный к голубому лазеру, новый слой минимизирует термальные помехи между метками данных, что является ключевым фактором при записи, т.к. плотность данных на HD DVD в 3.5 раза выше, чем на стандартных DVD. Особенности нового записывающего слоя позволяют носителям HD DVD-R Verbatim достичь оптимального соотношения между высоким качеством записи и чтения данных.
В настоящее время Verbatim выпускает диски HD DVD-R емкостью 15 Гб, которые позволяют записывать и воспроизводить видео высокого разрешения в течение 2-х часов. Применяя проверенные технологии производства, компания Verbatim планирует выпустить в августе 2007 г. двухслойный односторонний диск емкостью в 30 Гб, своевременно к появлению на рынке соответствующего оборудования.
"Производственный процесс для HD DVD-R схож с DVD-R." - говорит Торстен Лейе (Torsten Leye), менеджер направления оптических носителей компании Verbatim. " Производственный процесс HD DVD-R был разработан на сингапурской фабрике MKM, где располагается также и главное мировое производство двухслойных DVD. Широкие знания компании MKM в области разработки материалов для DVD и технологии массового производства используются при производстве высококачественных HD DVD дисков. Мы приложим этот опыт для закрепления лидирующей позиции дисков HD DVD-R Verbatim как в профессиональном, так и в бытовом сегменте. " - говорит господин Лейе.
Компания Verbatim/MKM уже поставила производителям записывающих /считывающих устройств и их поставщикам программного обеспечения образцы новых высокоемких носителей формата HD DVD для контроля совместимости записи/чтения. Поставляя им образцовые диски для тестирования оборудования, компания Verbatim/MKM обеспечивает совместимость своих носителей со всеми типами записывающих и воспроизводящих устройств, которые выпускаются на рынок. Есть и другие примеры тесной кооперации с производителями аппаратного оборудования. Так, например, начиная с апреля 2007 г. в состав первых поставок ноутбуков Toshiba Qosmio с HD приводами входили HD DVD диски Verbatim, так как распространённость носителей этого формата еще не велика.
Приобретая высококачественные диски HD DVD-R от компании MKM/Verbatim, пользователи получают возможность записывать и наслаждаться изображениями поразительной четкости, которое обеспечивает видео формата high definition. Высокоемкие диски HD DVD найдут свое применение не только для хранения объемных видео файлов в формате HD, но и в области хранения компьютерных данных.