Вы здесь

Компания Verbatim лидер на рынке CD и DVD в Европе

По результатам отчета Santa Clara Consulting Group (SCCG) за 2005 год, компания Verbatim была названа ведущим поставщиком CD и DVD носителей информации в Европе.Рост рынка носителей информации в Европе соответствует усилению позиции Verbatim в сегменте CD. При общем объеме 2.2 миллиарда штук, проданных в 2005 году CD-R, четверть была произведена компанией Verbatim, а общая доля рынка компании составила 26.4 %. Что означает рост на 5,8 %, в сравнении с 2004 годом.В 2004 компания Verbatim достигла лидирующей позиции на европейском рынке DVD R: из 471 миллионов проданных DVD R, 20.8% рыночной доли принадлежало Verbatim. В 2005 году общий европейский рынок DVD R вырос до 1,1 миллиарда штук. Рыночная доля компании Verbatim увеличилась на 5% и достигла 25,9%.Компания Verbatim также укрепила свои позиции в сегменте DVD RW более чем на 3%. В настоящий момент доля компании составляет 20%, Verbatim занимает вторую позицию. Общий рост рынка DVD-дисков составил с 55,4 миллионов дисков в 2004 году до 104.3 миллионов штук в 2005 году.
Ситуация в Восточной Европе соответствует следующим данным динамики рынка: В 2004 общий объем проданных CD-R составил 423,5 миллионов, в штучном эквиваленте. Доля рынка компании Verbatim, при этом, составила 26,4 %. В 2005 году было продано 415,7 миллионов дисков, рост рыночной доли Verbatim в итоге составил 10% и суммарная доля достигла 37,1%. Особенностью 2005 года, стал интенсивный рост в сегменте DVD на рынке Восточной Европы, общий объем составил 202 миллиона против 57 миллионов штук DVD в 2004 году. Доля рынка компании Verbatim составила 34,1 %.
Rüdiger Theobald, Marketing и Business Development Manager EUMEA, обосновывает интенсивный рост доли рынка Verbatim способностью компании сочетать высокий уровень надежности и стабильности работы с широкой совместимостью продукции Verbatim с большинством устройств. “Совместимость с большинством пишущих устройств продаваемых в настоящее время, стала главным критерием для профессионалов, бизнесменов и пользователей ввиду того, что высокоскоростные устройства CD/DVD записи более чувствительны к недостаткам медиа- носителей,” прокомментировал он.
DVD-диски Verbatim выпускаются по запатентованным Metal AZO технологиям которые позволяют увеличить чувствительность лазерного луча, важного показателя высокоскоростной записи. Они также дают возможность контролировать уровень теплового излучения в промежутках между различными стадиями записи. Главным образом, это позволяет избежать неустойчивой синхронизации и дает высокое качество записи информации на протяжении всего цикла, и при любой скорости от 1x до 16x. При производстве специального слоя дисков Verbatim используется усовершенствованная технология гарантий точности, которая позволяет минимизировать возможные ошибки записи на высокой скорости.