Вы здесь

Диски Verbatim с поддержкой технологии LightScribe

С момента появления в 2005 г. на европейском рынке аппаратного оборудования, поддерживающего технологию LightScribe, компания Verbatim, совместно с материнской компанией Mitsubishi Kagaku Media, активно разрабатывает и выводит на рынок новые форматы носителей, поддерживающие эту технологию. В настоящий момент Verbatim предлагает широчайший ассортимент носителей LightScribe. Благодаря активному сотрудничеству с производителями аппаратного оборудования диски Verbatim отличаются высочайшей совместимостью со всеми современными приводами и имеют превосходное качество и защиту.В чем достоинства технологии LightScribe?
Предположим, вы берете диск, вставляете его в привод и записываете на него ваши данные. Пока ничего нового? Хорошо, теперь извлекаем этот диск, переворачиваем его на другую сторону, вставляем в этот же привод и получаем этикетку профессионального качества, нанесенную лазером на поверхность диска.
Работа с технологией LightScribe для непосредственного нанесения изображения на диск достаточно проста: "Записал информацию - перевернул диск - «выжег» изображение"
С помощью технологии LightScribe, разработанной независимо друг от друга материнской компанией Verbatim Mitsubishi Kagaku Media и HP, требуется не более 20 минут, чтобы нанести изображение на всю поверхность диска и лишь 3 минуты чтобы нанести небольшой рисунок или надпись.
Что за этим стоит?
Привод CD/DVD с поддержкой технологии LightScribe оборудован специальным лазером, который воздействует световой энергией на тонкий слой покрытия, нанесенного на нерабочую сторону диска. Под действием лазерного луча материал покрытия изменяет свои химические свойства, в результате чего на поверхности диска проявляется видимая точка. Благодаря высокой точности лазера технология LightScribe направляет строго дозированные порции световой энергии в нужные точки поверхности диска в процессе его вращения в приводе. В итоге на поверхности диска оказывается высококачественная копия этикетки - рисунка, текста или фотографии, которую вы создали в соответствующем приложении
Какие форматы дисков LightScribe есть у Verbatim?
Verbatim является мировым лидером в области оптических носителей для хранения данных, известный не только качеством продукции, но и передовыми технологиями и инновациями. В настоящее время Verbatim предлагает широкий ассортимент форматов, поддерживающие технологию LightScribe - от CD-R до DVD+R и DVD-R. При этом имеются все типы упаковок - от стандартного футляра Jewel Case до тонкого Slim Case и шпинделей. Последняя новинка - цветные диски DVD+R, помогающие пользователю делать изображение на диске более индивидуальным.
Особенностью всех дисков Verbatim является запатентованный записывающий слой AZO, который надежно защищает записанные данные от УФ-лучей, а также, благодаря особой чувствительности, позволяет безошибочно записывать данные на высоких скоростях. Их дополнительное достоинство заключается в том, что в комбинации технологии AZO и серебряного слоя диски имеют высочайшую отражающую способность, что позволяет избежать ошибок чтения.
Другими словами, носители LightScribe Verbatim имеют превосходное качество поверхности, позволяя Вам гордиться нанесенными на нее изображениями, будь то ваше домашнее видео, рабочая презентация или фото коллекция.