Вы здесь

Основные требования к макетам

Зачем предъявляются жесткие требования?

Народная мудрость гласит: «Театр начинается с вешалки». Тогда начало типографии стоит определить с макета. И с этим трудно не согласиться. Грамотно подготовленный макет - это судьба тиража и вероятный успех.Поэтому, прежде чем отдавать в типографию макет, Заказчик должен прочесть требования и оформить его согласно существующим нормам. Требования помогут Вам избавиться от типичных ошибок и получить ожидаемого качества тираж. Ведь, если не соблюдать установленных требований, то печатный станок воспримет макет неадекватно и на выходе получится бракованный тираж.Даже если задача звучит просто, подготовить и изучить основные требования, которые предъявляются к макетам практически невозможно. Никакие рекомендации со стороны типографии Вам не помогут. Все равно часть требований соблюдена не будет. И разговор не идет о том, что Заказчик просто лентяй и не захотел выполнить свою часть работы добросовестно. Каждый должен выполнять свою работу добросовестно. Нет необходимости разбираться во всех установленных премудростях. Лучше доверить это человеку, который разбирается в данной области.

Финансовые средства.

У некоторых клиентов может сложиться впечатление, что типография своими установленными требованиями просто хочет «выдоить» кругленькую сумму. Но на самом деле ситуация кардинально обратная. Запомните, типографии не выгоден подобный способ получения денег - исправление макета очень часто занимает колоссальное количество времени. Иногда проще собрать такой макет с 0. Заказчик, возлагая на типографию подготовку макета, гарантирует 100% качество тиража. Наши специалисты могут спокойно предсказать будущий результат уже на этапе подготовки.

Вторым фактором является время.

Сроки при оперативной печати дисков играют не маловажную роль. И тут определяющим фактором является само качество подготовки макета. Иногда, из-за ошибок в макете или его неготовности приходиться увеличивать сроки печати. Работа над макетом состоит из нескольких стадий. Корректировка макета может, к примеру, продолжаться большое количество раз.Каждая типография по-разному подходит к уже готовым макетам. Некоторые их проверяют, а кто-то отказывается от подобной затеи. Мы же заинтересованы в том, чтобы Ваш тираж дисков был максимально качественным. Поэтому, наши специалисты всегда проверяют перед отправкой на печать все поступившие от Заказчика макеты. Все подозрительные моменты согласовываются и корректируются.Следует вывод: любой макет требует повышенной внимательности. Поэтому, следует читать установленные требования. Если же профессиональных навыков в обрез, тогда стоит отдать макет не проверку профессионалам. Потраченные Вами средства еще не раз себя окупят. И Вам не придется перепечатывать весь тираж.