Вы здесь

Как быстро сохранить в png отдельные слои в Photoshop

Всем доброго утра! Хочу поделиться с вами полезной хитростью о том, как можно быстро сохранить отдельно слой или слои в PhotoShop в формате png / jpg без сценариев, без перевода в smart-объект, без отключения остальных слоев, кадрирования, тримминга и прочей нудной лабуды. К большому моему сожалению, данный способ доступен только в PhotoShop версии не ниже CC. Сам до сих пользуюсь CS6 и там такой приятной мелочи нет, а очень зря. И так…

У нас есть фотошоп СС, рабочая область и проект с “креативным” дизайном, состоящий из двух (в данном случае) слоев – надпись и фон:

1.  К названиям слоев, которые мы хотим сохранить отдельно, добавляем соответствующий формат – *.png или *.jpg (просто редактируем название слоя):

2. Далее открываем вкладку Файл > Генерировать > Набор изображений (клик по нему)

3. Нажимаем Ctrl + S, т.е. сохраняем проект быстрым способом. После чего в месте хранения PSD-файла проекта у вас появится папка, в которой будут находится необходимые изображения – слои, которые уже “откадрированы”, “оттримированы” и отдельно сохранены. Долгожданные чудеса и магия от фотошопа:

и

Приятной оптимизации рабочих процессов!