Вы здесь

Новые высокоскоростные диски CD-RW 24х - прорыв в производительности CD-RW

Объявив о выпуске новых сертифицированных дисков Ultra Speed CD-RW со скоростями 16x-24x, компания Verbatim первой достигла нового уровня в своей отрасли. Имея возможность записывать и перезаписывать информацию на диск с самой высокой в отрасли скоростью - до 3,5 Мбайт/сек., пользователи могут записать файл размером в 10 Мб менее чем за 3 секунды. Полностью удовлетворяющие требованиям, сформулированным в последнем выпуске Оранжевой книги, часть III, том 3 (Orange Book Part III Volume 3), компакт-диски компании Verbatim CD-RW Ultra Speed 16x-24x были проверены и аттестованы ведущими производителями CD-накопителей для скоростей 24x.Благодаря разработке двух уникальных технологий Advanced Super Eutectic Recording Layer или Advanced SERL™ (Усовершенствованный супер-эвтектический з аписывающий слой) и нового метода записи, который проложил для компании Verbatim путь к первенству в производстве носителей Ultra Speed 16х-24х CD-RW. Новый патентованный записывающий слой Advanced SERL, разработанный Mitsubishi Chemical Corporation - материнской компанией корпорации Verbatim, гарантирует высокую надежность и долговечность при скорости 24x. Технология Advanced SERL решает проблемы шумопонижения носителей в процессе циклов стирания/перезаписи и длительности хранения.
Чтобы достигнуть самой высокой скорости перезаписи в отрасли, для производства дисков 16x 24x Ultra Speed CD RW компания Verbatim внедряет новый метод записи, называемый 2T Writing Strategy. Новый метод записи требовался потому, что при скорости записи 24x и выше обычная технология записи не может обеспечить достаточное количество времени охлаждения для создания устойчивых аморфных маркеров. Стратегия 2T Writing Strategy компании Verbatim преодолевает эту проблему, обеспечивая стабильность записанных маркеров, а также поддержку качественного высокоскоростного стирания.
Признанная как крупное научно-техническое достижение в высокоскоростной записи стратегия 2T Writing Strategy уже получает широкую поддержку от ведущих производителей накопителей на компакт-дисках и интегральных схем, и была предложена в качестве стандарта для записи перезаписываемых компакт-дисков на скорости 24x.
В последнем выпуске Оранжевой книги, часть III, том 3 даются подробные технические характеристики высокоскоростных носителей типа CDRW, которые можно записывать и стирать только на накопителях 16X-24x со знаком Ultra Speed CDRW и которые обеспечивают совместимость обратного считывания со старыми накопителями мультисчитывания CD/DVD со скоростями 2x-4x и 10x-12x.
Обладая способностью поддерживать как запись с постоянной угловой скоростью CAV, так и P CAV на скоростях 16x-24x, новые диски Ultra Speed 16x-24x CD-RW компании Verbatim - лучшее решение для использования с новыми устройствами записи компакт-дисков, совместимыми с Mt Rainer. Диски обеспечивают превосходное качество работы для приложений с произвольным доступом, таких как хранение резервных копий данных и архивирование, что требует высокоскоростной записи в режиме CAV.
Диски DataLifePlus 16x-24x CD-RW компании Verbatim допускают более 1000 циклов перезаписи и архивный ресурс больше 30 лет, что делает их рентабельными для хранения данных в широком спектре областей применения. Чтобы гарантировать самую широкую совместимость с накопителями Ultra-Speed CD-RW, компания Verbatim поставляет свои диски Ultra-Speed CD-RW ведущим производителям накопителей Ultra Speed CD-RW для высокоскоростного тестирования.
Новые носители DataLifePlus 16x-24X CD RW будут доступны в коробках по 10 штук и поштучно через розничную торговлю, посредников, работающих через Internet, и дистрибьюторов с октября 2002 года.