Вы здесь

Компания Verbatim представляет диски нового формата Blu-ray

Eschborn, Май 2006 – компания Verbatim объявляет о начале массового выпуска нового продукта в области записи и хранения информации Blu-ray Recordable/Rewritable с третьего квартала 2006 года. Производство нового носителя информации расположено на заводе по выпуску оптических дисков MKM в Японии (город Mizushima). Первоначальные поставки Verbatim будут включать однослойные диски емкостью 25GB обоих форматов: BD-R с возможностью разовой записи и BD-RE с возможностью перезаписи информации. Инженерные образцы нового продукта Verbatim/MKM уже тестируются основными производителями программного обеспечения и устройств чтения/записи данных на предмет совместимости.
Автоматизированное оборудование завода готово к массовому выпуску BD-R и BD-RE медиа, комментирует Torsten Leye, менеджер по продукции DVD, Verbatim. Заключительные тесты в исследовательской лаборатории завершены, таким образом мы можем начать массовое производство с июня месяца. Компания Verbatim уверена в будущем лидерстве на рынке высококачественных носителей информации следующего поколения, также как в ведущей позиции в сегменте CD и DVD в настоящей момент. Опыт в производстве двухслойных DVD-дисков дает отличный старт для возможности выпуска двухслойных Blu-ray, общим объемом памяти 50GB уже в этом году.
Новые диски Verbatim BD будут включать запатентованное жесткое покрытие ScratchGuard, производства MKM. Эта защитная оболочка является ключевой технологией в производстве BD дисков, так как слой для записи информации на BD ближе к поверхности и не защищен пластиковой подложкой как DVD. Новое жесткое покрытие будет предохранять записывающий слой BD от царапин и отпечатков пальцев и позволять использовать диск без картриджей.
Широко известная за вклад в развитие форматов CD и DVD, компания MKM/Verbatim имеет партнерские отношения со всеми ведущими производителями оптического аппаратного обеспечения. Предоставляя им свои инженерные образцы на тестирование работоспособности, компания Verbatim/MKM удостоверяется в совместимости своей будущей продукции с широким спектром различных устройств записи и чтения информации.
Для конечных пользователей эти тесты означают отличную совместимость их устройств с продукцией Verbatim.
Пр и помощи высококачественных BD-дисков MKM/Verbatim, пользователи смогут записывать и наслаждаться фильмами с впечатляющим качеством разрешения и четкости. Новые диски Blu-ray также найдут применение в повседневном хранении информации больших объемов, при котором данные не будут перегружать жесткий диск компьютера, а смогут надолго сохраняться на диске.
Компания Verbatim входит в состав ассоциации Blu-Ray Disc Association (BDA).