Вы здесь

Мировые лидеры по производству дисков

Сегодня в мире существует примерно пара десятков компаний, специализирующихся на изготовлении дисков. И хотя их продукция более чем востребована киностудиями и звукозаписывающими корпорациями, тем не менее, наибольшие прибыли им приносят обычные пользователи компьютеров. И это не удивительно, ведь именно компьютерные технологии позволили наиболее полно проявить все возможности компакт-дисков. В современном мире CD диски стали самым популярным способом распространения программного обеспечения.
Также как и в любой другой отрасли, ведущие позиции здесь занимают создатели формата. То есть, такие компании как Sony и Philips и сегодня занимают самый большой сегмент этой отрасли. Конкурентов у них практически нет, но те, что есть, весьма настойчиво пробивают себе дорогу к вершине. Как раз одной из таких компаний является Verbatim. Но хотя она уже во многих странах занимает верхнюю строчку, тем не менее «корифеи» рынка с боем сдают лидирующие позиции.
В тот момент, когда тайны технологии были открыты широким массам, сразу же появились на первый взгляд выгодные предложения китайских компаний, которые на самом деле работали по схеме: невысокая стоимость – низкое качество. Желание сэкономить привело к тому, что китайские диски молниеносно распространились по всему миру. Но последнее время, многие потребители, окончательно разочаровавшись в китайских дисках, все чаще отдают предпочтение известным и надежным брендам.
Постоянное развитие технологий и появление новых форматов помогли сделать тиражирование компакт-дисков самым простыми и дешевыми носителям информацию. Что в свою очередь и стало залогом их популярности. Но, несмотря на происходящие изменения, лидеры не собираются сдавать свои позиции, и вряд ли в ближайшие годы кто-нибудь сможет их обойти.