Вы здесь

Компания Verbatim расширяет ассортимент изделий

Компания Verbatim, специализирующаяся на изготовлении носителей для хранения данных, расширила ассортимент своей продукции, изготовленной из бумаги, представив ряд изделий, предназначенных для создания ярлыков. Эти изделия предназначены для облегчения процесса создания ярлыков компакт-дисков и дисков DVD, и позволяют на профессиональном уровне оформлять эти носители.
Компания представила 5 изделий из бумаги, которые появятся в продаже в июне 2002 г. Эта линия изделий состоит из стандартных ярлыков для компакт-дисков, ярлыков "Maxi", которые покрывают центральную часть компакт-диска, 8-сантиметровых ярлыков "Mini", ярлыков для визитных карточек компании изготовленных из компакт-дисков CD-R, и комплект для разработки ярлыков с программным обеспечением для этого. Все ярлыки имеют специальную не прозрачную подложку, которая гарантирует, что текст на поверхности диска не будет просвечивать сквозь него.
Комплект для разработки ярлыков включает программу "Denoto" для конструирования ярлыков, которая позволяет пользователям осуществлять профессиональный дизайн для всех ярлыков, выпускаемых компанией Verbatim, с использованием удобной технологии "перетащить и сбросить". Текст и графику можно легко и точно компоновать с изображениями, используя технологию работы по слоям. Можно изменять размер графических изображений, вырезать фрагменты графики, поворачивать и создавать эффект тени так, чтобы в итоге создать тот вид, который желает пользователь. Для повышения красочности оформления имеется широкий спектр эффектов для работы с текстом, можно также вставлять штриховые коды и каталог содержимого диска. В комплекте также имеется 12 стандартных ярлыков для компакт-дисков, и 6 вставок для футляров, что означает, что вы можете немедленно начать печать на дисках созданные вами ярлыки.
Все ярлыки совместимы с самыми последними моделями принтеров (струйных и лазерных), в том числе Epson, Hewlett Packard и Canon. Для наклеивания ярлыка не требуется никакого аппликатора, так как для точного центрирования ярлыка на компакт-диске в качестве направляющей может использоваться футляр компакт-диска.