Вы здесь

Диски DVD – электронная библиотека

Каждая крупная компания рано или поздно сталкивается с проблемой оптимизацией документооборота и хранением всех важных документов. Как обычно бывает важный договор или распоряжение пропадают в самый неподходящий момент, что не совсем хорошо сказывается на скорости реакции компании на те или иные изменения. Одним из самых идеальных, на сегодняшний день способом работы с документами является создание базы данных на DVD дисках. Она дает возможность легко и быстро найти информацию, на основе которой и будут проведены исследование и приняты управленческие решения.
А самое лучшее средство для хранения базы данных – оптические носители, то есть DVD диски. Они дают возможность сформировать определенную структуру размещения данных, что в свою очередь сократит время на поиски необходимой информации. При желании на нерабочей поверхности диска можно разместить оглавление диска или сделать печать на DVD, то есть создать своего рода электронную библиотеку. Теперь не нужны будут огромные помещения, забитые массивными шкафами и ворохом документов, ведь все уберется на одной книжной полке.
На DVD диски можно записывать информацию по годам или месяцам, подразделениям, направлениям работы (если их несколько), отделам и т.д.
Минимальные затраты и высокая производительность труда – результат работы с электронными базами данных. Подобная система будет работать без сбоев, поскольку не зависит от основного оборудования. А в случае чрезвычайной ситуации, например, поломки техники все данные легко будет восстановить, причем без потерь, если вы используете компакт-дискии не забыли сделать печать на диске.