Вы здесь

Новый накопитель для работы с дисками CD-RW

Ведущая в Европе компания Verbatim, специализирующаяся в производстве носителей для хранения данных, разработала накопитель для компакт-дисков с возможностью многократной записи (CD-Rewritable), специально разработанный для того, чтобы помочь современным пользователям компьютеров сохранять и загружать информацию, так же быстро, как они создают.
Новый накопитель компании Verbatim со скоростью записи 40x, который также может перезаписывать информацию со скоростью 12x и считывать со скоростью 48x, позволяет пользователям записывать 700 Мб данных за время, чуть превышающее три минуты. Этот самый быстрый из имеющихся в настоящее время на рынке накопитель, показывает, что инженеры компании Verbatim находятся на переднем крае в области разработки технологии, позволяющей работать с файлами больших размеров.
При скорости передачи данных при записи в 40x, или 6,0 Мб/сек, время ожидания сохраняется на абсолютном минимуме. Устройство обеспечивает также чрезвычайно высокую скорость передачи данных при перезаписи 12x (1,8 Мб/сек) и скорость передачи данных при чтении 48x (7,2 Мб/сек) Высокая производительность накопителя теперь ясна. Он также обеспечивает среднее время доступа в 72 мсек.
Накопитель использует преимущества, предоставляемые использованием кэша на 8 Мб и технологии Writeproof, которая устраняет необходимость использования буфера, кладя, таким образом, конец древнему искусству "каботажного плавания" - скорость это ничто без обеспечения безопасности и защиты.
Накопитель оснащается новейшей программой формирования дорожки компании Ahead. Программа Nero 5.5 позволяет создавать авторские компакт-диски , записывать пакеты и звуковое сопровождение и кроме многих других ключевых функций имеет утилиты преобразования. Режимы записи включают: Запись полного диска, Запись по одной дорожке за раз, Запись одного сеанса за раз, Запись нескольких сеансов, пакетная запись и запись малыми порциями.
Размеры накопителя 146 x 42 x 192 мм, вес 1200 г. В комплект поставки входит диск однократной записи Verbatim DataLifePlus емкостью 700 Мб CD-R и высокоскоростной диск многократной записи Verbatim DataLifePlus CD-RW, что позволяет пользователям немедленно начать использование накопителя. Все необходимые кабели и крепежные винты входят в комплект поставки. На передней панели устройства имеется гнездо для подключения головного телефона (под штекер мини-стерео) и ручка регулятора громкости.
Накопитель со скоростью записи 40x может работать в среде операционных систем Windows 95/98, NT 4.0, 2000 и XP с процессором Pentium II 300 МГц или быстрее, с минимальной оперативной памятью 64 Мб и с жестким диском, имеющим 1 Гб свободного дискового пространства. Он совместим с дисками CD-DA, CD-I, Video-CD, CD-ROM-XA, Enhanced CD, CD-Plus, Photo-CD и CD-RW.
ПОЛНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Передача данных при записи: 6,0 Мб/сек (скорость 40х)
Передача данных при перезаписи: 1,8 МБ/СЕК (скорость 12х)
Передача данных при считывании: 7,2 Мб/сек (скорость 48х)
Емкость буфера данных: 8 Мб с технологией Writeproof.
Стандарты обеспечения безопасности: FCC, UL, CSA, TUV, CE
Интерфейс: ATAPI/IDE
Совместимость: CD-DA, CD-I, Video-CD, CD-ROM-XA, Enhanced CD, CD-Plus, Photo-CD, CD-RW
Режим записи: Запись полного диска, Запись по одной дорожке за раз, запись одного сеанса за раз, запись нескольких сеансов, пакетная запись и запись малыми порциями.